Сайт РЦОКО Хабаровского края http://rcoko.khb.ru/

Министерство образования и науки Хабаровского края

ШКОЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ТИГР"

План работы Добрых отрядов - 2021 Открыть

В нашей школе, в период с 30 по 31 октября, состоялся слёт #НочьРДШ. Как всё это происходило:

- В 10 утра, наши вожатые с улыбками встречали детей - активистов, и с удовольствием проводили спикер - час по теме "Что такое РДШ".

-Далее, вожатые распределили ребят по цветовым командам.
(Фиолетовые, оранжевые, бежевые и зелёные цвета)

- С 11:00 и до 13:20 у нас были информационные блоки, которые проводили наши организаторы.

- После обеда ребята посетили еще один информационный блок, и после него - они, вместе со своими вожатыми делали проекты по направлениям, которые выбрали заранее девушки.

- Проекты представили, внимательно все друг друга выслушали, и девушки - вожатые провели мастер класс - танец РДШ.

- После активных движений, ребята пошли в столовую на полдник, и уже после этого в спортзал. Учитель физкультуры, Халтурин Максим Владимирович, проводил для ребят игру "Царь горы".

- В 18:30, мы дали ребятам немного отдохнуть, и предложили посетить несколько площадок, а именно:
- Волейбол
- Мафия
- или просто полежать на матах и заниматься своими делами.

- Вечером наши повара нас вкусно накормили, и ребята начали подготавливаться к квесту  "РДШ".
Помимо детей, на помощь к вожатым прибыли парни из старших классов, которые в дальнейшем стали капитанами цветовых команд в квесте.

- Подвели итоги квеста, и с удовольствием начали дискотеку!-

- Ровно в 22:00, наши вожатые провели для ребят огонёк, где обсуждали, что понравилось, а что нет.

- В 22:30 у ребят был отбой, но естественно никто так рано не лёг спать, ведь это #НочьРДШ -
Мария Слепкань, куратор фиолетовой команды.
- Как и ожидалось,  слет прошел на УРИИЩЕ
??
Дети показали себя очень активными во всех пониманиях.
Поддержка ощущалась на протяжении всего мероприятия,ученики общались,делали многочисленные фотографии и радовали нас,как организаторов своими счастливыми лицами.
надеюсь еще не раз организовывать подобные ночевки и слеты РДШ. спасибо ребятам, за то, что заинтересовались и пришли. так же хочется выразить благодарность дорогим учителям, которые взяли некоторые организационные моменты в свои руки, тем самым оказав нам несоизмеримую помощь
??

Елизавета Баранова, куратор бежевой команды.
- С самого начала я думала, что ночной слёт РДШ будет улётным событием для меня и для всей нашей школы. Ведь рассказать что-то новое другим людям это всегда завораживающе.
Слёт в нашей школе оправдал все мои ожидания. Весь день царила дружеская и командная атмосфера, ребята представляли свои проекты. Никто не остался не задействованым. Я думаю, все вынесли для себя какие-то уроки для дальнейшей деятельности в РДШ. Надеюсь, что в дальнейшем они проявят себя с лучшей стороны, благодаря наработанным знаниям.

Наталья Ромась, куратор зелёной команды.
- За эти сутки, что мы все вместе провели в школе, дети очень сильно сплотились. И организаторы, и сами участники. Я очень рада тому, что всем всё понравилось.

Катя Писарева, куратор оранжевой команды.
- Когда я задала вопрос ребятам на огоньке "Что вам понравилось, а что нет", никто не сказал ни слова о том, что что-то не понравилось. И это самое главное. Мы старались для Вас , ребята :)
Никогда не унывайте, и верьте в себя! Вы будущее нашей школы, района, края и страны!

От лица всей школьной думы, и всех организаторов, я, благодарю всю администрацию нашей школы за такую возможность втянуть ребят в ту сферу, в которой на протяжении многих лет работаем мы!
Спасибо всем, кто не побоялся и пришел!
Всех любим!

*Автор: Екатерина Писарева

Больше фото здесь https://vk.com/wall-109094180_184

- Информационная карта объединения "ТИГР"